Results
Realized Competitions
Concorsi - Partecipazione aperta it Siror (TN), Italia

Redevelopment of Malga Fosse

Competitions - Open Competition
Result November 10, 2012. published on November 12, 2012
Original title: Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle
First Place
studio raro

studio raro — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Second Place
DEMOGO studio di architettura, Stefano D'Elia

DEMOGO studio di architettura, Stefano D'Elia — Malga Fosse

Third Place
Filippo Cavalli, écru architetti, Simona Bertoletti, Antonello Sportillo, Giulio Viglioli

Filippo Cavalli, écru architetti, Simona Bertoletti, Antonello Sportillo, Giulio Viglioli — Nuova Malga Fosse

Featured
Tomas Ghisellini Architetti, QB atelier

Tomas Ghisellini Architetti, QB atelier — TIP-TOP

Featured
Enrico Demattè, Elena Fontana

Enrico Demattè, Elena Fontana — Malga Fosse

Competition Entry
Giovanni Pesamosca Architetto, Laura Schneider, Luca Gagliolo, Alberto Chittaro

Giovanni Pesamosca Architetto, Laura Schneider, Luca Gagliolo, Alberto Chittaro — Riqualificazione Malga Fosse - Passo Rolle

Competition Entry
Lucia Pradel, ing. arch. Giacomo Longo, ing. arch. Stefano Longo

Lucia Pradel, ing. arch. Giacomo Longo, ing. arch. Stefano Longo — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Gloria Vaselli

Gloria Vaselli — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror

Competition Entry
lorenzo monarca architetto

lorenzo monarca architetto — Malga Fosse

Competition Entry
Enzo Pinci

Enzo Pinci — Riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
Manfredi Mazziotta, Marco Villanti

Manfredi Mazziotta, Marco Villanti — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
bianchivenetoarchitetti

bianchivenetoarchitetti — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Claudio Desteghene, Pasquale Conzinu, Angelo Ledda, Daniela Mureddu, Salvatore Mario Carboni

Claudio Desteghene, Pasquale Conzinu, Angelo Ledda, Daniela Mureddu, Salvatore Mario Carboni — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Matteo Basso, Chiara Becciu

Matteo Basso, Chiara Becciu — Riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
Danilo Gobbi, Stefano Bordoli, Andrea Piu, Gianfausto Guerrini, Ilario Zanetti, Emanuele Beltrami, Nicola Magri, Enzo Cattarina

Danilo Gobbi, Stefano Bordoli, Andrea Piu, Gianfausto Guerrini, Ilario Zanetti, Emanuele Beltrami, Nicola Magri, Enzo Cattarina — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Michele Faoro, Andrea De Serio, Emanuele Mondin

Michele Faoro, Andrea De Serio, Emanuele Mondin — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Pierpaolo Angeletti, leonardo tonel, Alessandro Cavalletti, Simone Scaccetti

Pierpaolo Angeletti, leonardo tonel, Alessandro Cavalletti, Simone Scaccetti — CONCORSO DI IDEE PER LA RIQUALIFICAZIONE DI MALGA FOSSE-COMUNE DI SIROR-MALGA FOSSE

Competition Entry
Giuseppe Pastonesi, Jacopo Santi

Giuseppe Pastonesi, Jacopo Santi — Riqualificazione Malga Fosse, comune di Siror (TN)

Competition Entry
Marco Baldassa, CLAUDIO LORENZETTO, MASSIMO FAVARO, RUDI CALLEGARO

Marco Baldassa, CLAUDIO LORENZETTO, MASSIMO FAVARO, RUDI CALLEGARO — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Andrea Vitti, Maximiliano Serrano, Cristiano Fadanelli, Alessandro Zanfi, quasark675 architetti associati

Andrea Vitti, Maximiliano Serrano, Cristiano Fadanelli, Alessandro Zanfi, quasark675 architetti associati — Malga Fosse

Competition Entry
Competition Entry
MOG ARCHITETTI - leonardo michieletto e federico giacometti, Mirko Galesso, Matteo Favaro

MOG ARCHITETTI - leonardo michieletto e federico giacometti, Mirko Galesso, Matteo Favaro — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
SMARCK studio

SMARCK studio — Riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
Dario Di Francesco

Dario Di Francesco  — Riqualificazione Malga Fosse

Competition Entry
Alessandro Passardi, Matteo Bonvecchio, Luca Pedrotti, Alessandro Dallagnola, Lorenzo Andreatti

Alessandro Passardi, Matteo Bonvecchio, Luca Pedrotti, Alessandro Dallagnola, Lorenzo Andreatti — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
campomarzio, COLLETTIVO7, Pietro Vincenzo Ambrosini, Michele Andreatta, Alessandro Busana, Daniele Cappelletti, Karol K. Czarzasty, Enrico Lunelli, Enrico Varagnolo

campomarzio, COLLETTIVO7, Pietro Vincenzo Ambrosini, Michele Andreatta, Alessandro Busana, Daniele Cappelletti, Karol K. Czarzasty, Enrico Lunelli, Enrico Varagnolo — MALGA FOSSE

Competition Entry
INarchè studio, Carlo Pinarello Architetto

INarchè studio, Carlo Pinarello Architetto —  Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
sa.und.sa architetti, sara omassi, Salvatore Carbone

sa.und.sa architetti, sara omassi, Salvatore Carbone — Riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
leonardo tonel, Alessandro Cavalletti, Pierpaolo Angeletti, Simone Scaccetti

leonardo tonel, Alessandro Cavalletti, Pierpaolo Angeletti, Simone Scaccetti — 87388123

Competition Entry
lr-architetti

lr-architetti — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
emanuela zanella, Gianluca Valorz architetto, Alessandro Zanella

emanuela zanella, Gianluca Valorz architetto, Alessandro Zanella — MALGA FOSSE

Competition Entry
Licia Pirazzi, Aldo Tomaselli

Licia Pirazzi, Aldo Tomaselli — Malga Fosse

Competition Entry
Bruno Detassis

Bruno Detassis — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Massimo Zago, Devis Titton

Massimo Zago, Devis Titton — Malga Fosse

Competition Entry
Fabio Gloder, paganin andrea, Bruno Crosato

Fabio Gloder, paganin andrea, Bruno Crosato — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Stefano Galinta, Massimo Peronetti, Federica Pacini, Velia Iride Cesati

Stefano Galinta, Massimo Peronetti, Federica Pacini, Velia Iride Cesati — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Alessandro Carlini, Fabrizio Capuzzo

Alessandro Carlini, Fabrizio Capuzzo — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Sergio Paolazzi, Gianpaolo Calliari

Sergio Paolazzi, Gianpaolo Calliari — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Interurbane Architetture, Nicola Fazio, Vittorio Valente, Maddalena Tromby, Viviana Stancanelli, Luigi Arrotta

Interurbane Architetture, Nicola Fazio, Vittorio Valente, Maddalena Tromby, Viviana Stancanelli, Luigi Arrotta — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror

Competition Entry
Armando Marra, Andrea Dal Negro (collaboratore), Paola Zampini (collaboratrice)

Armando Marra, Andrea Dal Negro (collaboratore), Paola Zampini (collaboratrice) — Concorso di idee per la riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
Competition Entry
Gianluca Nicolini, Matteo Santoni

Gianluca Nicolini, Matteo Santoni — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Elisa Gadler, GIANLUCA PIVA, Jessica Nicolussi Motze

Elisa Gadler, GIANLUCA PIVA, Jessica Nicolussi Motze — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
alessandro zerbi

alessandro zerbi — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
JOI DONATI, Alice Bottelli, Alessandra Morri

JOI DONATI, Alice Bottelli, Alessandra Morri — Sign+Color+Place = IDENTITY

Competition Entry
Stefano Rocchetti, Gabriel Belli Butler, Organic Scapes and Architecture, Luca Vernocchi, Chiara Marchionni

Stefano Rocchetti, Gabriel Belli Butler, Organic Scapes and Architecture, Luca Vernocchi, Chiara Marchionni — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror passo Rolle

Competition Entry
Alberto Forconi, Caterina Giusti

Alberto Forconi, Caterina Giusti — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror - passo Rolle

Competition Entry
Lorenzo Bini, Pietro Pezzani, Enrico Forestieri

Lorenzo Bini, Pietro Pezzani, Enrico Forestieri — Nuova Malga Fosse

Competition Entry
arturo cristiano dapporto, massimo burroni, irene silvani

arturo cristiano dapporto, massimo burroni, irene silvani — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
GOAGROUP, Paolo Andrea Raffetto, Nicola Pisani, Gabriele Pisani, Nicola Valentino Canessa

GOAGROUP, Paolo Andrea Raffetto, Nicola Pisani, Gabriele Pisani, Nicola Valentino Canessa — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Rocco Zanoni, Walter Quaresima, roberto franceschini

Rocco Zanoni, Walter Quaresima, roberto franceschini — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Atelierzero Architects, Stefano Grigoletto, Alessandro Triulzi, Piermattia Cribiori, Marco Briscese

Atelierzero Architects, Stefano Grigoletto, Alessandro Triulzi, Piermattia Cribiori, Marco Briscese — Concorso di riqualificazione Malga Fosse

Competition Entry
Brezae Cristina, Francesca Zava, Stefano Sartori

Brezae Cristina, Francesca Zava, Stefano Sartori — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Remo Di Carlo

Remo Di Carlo — Riqualificazione di Malga Fosse - Comune di Siror - Passo Rolle

Competition Entry
Micol Brezigar, Arianna Subiaz

Micol Brezigar, Arianna Subiaz — Riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
Morfè architettura, PAOLO PORPORATO, Francesco De Giorgi, luciano laffranchini, Monica Naso, Guido Zanzottera

Morfè architettura, PAOLO PORPORATO, Francesco De Giorgi, luciano laffranchini, Monica Naso, Guido Zanzottera — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror - passo Rolle

Competition Entry
pierlino mariotto, Oscar Zanon, Sarah Varaschin, Anna Mariotto

pierlino mariotto, Oscar Zanon, Sarah Varaschin, Anna Mariotto — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
giuseppe mecca

giuseppe mecca — RIQUALIFICAZIONE DI MALGA FOSSE

Competition Entry
Benedetta Luini, Luini Giorgio

Benedetta Luini, Luini Giorgio — Siror - Passo Rolle (TN), Italia

Competition Entry
Andrea Marazzi

Andrea Marazzi — Riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
Marzio Clementi, Juan Vicente Porcar Marmaneu

Marzio Clementi, Juan Vicente Porcar Marmaneu — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Boso+Partners

Boso+Partners — Malga Fosse

Competition Entry
Damiano, Ivano Cloch

Damiano, Ivano Cloch — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Ermal Brahimaj, Alessio Primavera

Ermal Brahimaj, Alessio Primavera — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Leonardo Panigutti

Leonardo Panigutti — Concorso di idee per la riqualificazione di Malga Fosse- Comune di Siror-Passo Rolle –p.ed 762 C.C. Siror.

Competition Entry
Willy Schweizer, Maria Grazia Piazzetta, Chiara Benetti, Giovanni Benetti

Willy Schweizer, Maria Grazia Piazzetta, Chiara Benetti, Giovanni Benetti — Riqualificazione di Malga Fosse Comune di Siror - Passo Rolle

Competition Entry
A. Sannino & L. Sagliocco Architetti Associati, Sveva Bancale

A. Sannino & L. Sagliocco Architetti Associati, Sveva Bancale — Malga Fosse

Competition Entry
Pietro Brovazzo

Pietro Brovazzo — Malga Fosse

Competition Entry
Emilio Bonvecchio, Mirco Pegoretti

Emilio Bonvecchio, Mirco Pegoretti — Riqualificazione di Malga Fosse Comune di Siror - Passo Rolle

Competition Entry
bam!

bam! — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
antonio geminiani, Gianluca Saibene, Elisabetta Scapin

antonio geminiani, Gianluca Saibene, Elisabetta Scapin — Malga Fosse

Competition Entry
Francesca Rebesani

Francesca Rebesani — Riqualificazione Malga Fosse, Passo Rolle Trento

Competition Entry
Domenico Spataro, Daniela Barbaro, Wladimiro Maisano

Domenico Spataro, Daniela Barbaro, Wladimiro Maisano — CONCORSO DI IDEE PER LA  RIQUALIFICAZIONE DI MALGA FOSSE  COMUNE DI SIROR -PASSO ROLLE-  P.ED 762 C.C. SIROR

Competition Entry
Arch. Giacomo Marsilio

Arch. Giacomo Marsilio — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror - Passo Rolle

Competition Entry
Simone Cordara, Michaela Greifenegg, Adriano Catania, Matteo Rondoni

Simone Cordara, Michaela Greifenegg, Adriano Catania, Matteo Rondoni — Malga Fosse

Competition Entry
Riccardo Riva, Paolo Pirovano (MB), Fedele Ventrella , Andrea Marelli, Andrea Fradegrada, Simone Corno, silvia soffientini

Riccardo Riva, Paolo Pirovano (MB), Fedele Ventrella , Andrea Marelli, Andrea Fradegrada, Simone Corno, silvia soffientini — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
giorgio isella

giorgio  isella — Compendio turistico alberghiero di Malga Fosse lungo il Passo Rolle

Competition Entry
enrico.ruffato, Nicolò Ardit, Matteo Valentini, giorgia tesser, Serena Ruffato

enrico.ruffato, Nicolò Ardit, Matteo Valentini, giorgia tesser, Serena Ruffato — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
Davide Ceron Architetto, Alberto Scorletti

Davide Ceron Architetto, Alberto Scorletti — Concorso riqualificazione Malga Fosse

Competition Entry
ALESSANDRO FRASSON, Arianna Foggi

ALESSANDRO FRASSON, Arianna Foggi — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror - passo Rolle

Competition Entry
Paolo Bornello, Dario Tonini, Marco Piva

Paolo Bornello, Dario Tonini, Marco Piva —  Concorso di idee per la riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
Giuseppe Tasquier, Sossio De Vita

Giuseppe Tasquier, Sossio De Vita — CHALET M F

Competition Entry
Cristian Gorni, Giuseppe Gradella

Cristian Gorni, Giuseppe Gradella — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
dianarchitecture

dianarchitecture — Riqualificazione di Malga Fosse

Competition Entry
AMA / ARCHITETTO MATTEO ASCANI, ALESSANDRO MANCINI, Alessandro Mengacci, Claudia Pozza, Fatma Sezgi Mamlaki, Gabriele Meluzzi, Giulia Druda, Janca Zackova, MARCO FABI

AMA / ARCHITETTO MATTEO ASCANI, ALESSANDRO MANCINI, Alessandro Mengacci, Claudia Pozza, Fatma Sezgi Mamlaki, Gabriele Meluzzi, Giulia Druda, Janca Zackova, MARCO FABI — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror -passo Rolle

Competition Entry
sergio guidotto, Davide Consolati, Paolo Guidotto

sergio guidotto, Davide Consolati, Paolo Guidotto — Riqualificazione di Malga Fosse comune di Siror - passo Rolle

Competition Entry
Alessandro Roveri, Cristian Torreggiani, Alessia Fornasari

Alessandro Roveri, Cristian Torreggiani, Alessia Fornasari — Riqualificazione di Malga Fosse

Outdoor-frames